X
Личный кабинет
Новомосковск:
ул. Октябрьская, д. 32
ул. Березовая, д. 26
Узловая:
ул. Горького, д.13
+7 (48731) 5-21-55 +7 (902) 843-65-55
Тула:
пр. Ленина, д. 77, этаж 3, оф. 305
Красноармейский д. 7, оф. 117 б
+7 (4872) 251-441 +7 (4872) 251-451 +7 (920) 274-72-71
Открытие продаж Автобусом к морю 1 февраля! Ждём в гости!

30 апреля - 05 мая Теплоход «Григорий Пирогов»

30 апреля - 05 мая Теплоход «Григорий Пирогов»
Заказать
X
Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности

Новомосковск:
+7 (48762) 6-52-07
+7 (48762) 6-55-25
Тула:
+7 (4872) 25-14-41
+7 (920) 274-72-71

Узловая:
+7 (48731) 5-21-55

Теплоход «Григорий Пирогов»

Москва – Калязин – Рыбинск – Тутаев – Кострома – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва 

30.04-05.05.2020

6 дней / 5 ночей

1 день. 30.04

 Москва

Посадка, отправление с Северный Речной Вокзал в 17:30.

2 день. 01.05  

Калязин 14:00-17:00 

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

 1. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с посещением, Введенской церкви, выставки-продажи «Русский лен», Краеведческого музея или NEW музея «Волгари» (по желанию).

 2. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, экскурсия в NEW музей  «Волгари»: макет старого города, купеческие торговые династии и их промыслы, ярмарки и рынки Калязина. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.

 Дополнительная экскурсия: Водная экскурсия на катере с посещением Колокольни Николаевского собора.

ИЛИ (вместо основной)

 Дополнительная экскурсия (на выбор):

 1. Обзорная автобусная экскурсия по Калязину, Свистушинская и Никольская слобода, посещение Вознесенской церкви (мощи Макария), памятник Макарию Калязинскому. NEW Экскурсия на самую большую в России улиточную ферму «Все свое ношу с собой». Дегустация: 6 улиток под разными соусами+бокал вина (оплачивается отдельно).

 2. NEW Автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор).

 

3 день. 02.05

 Рыбинск 08:00-12:00      

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

 1. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города, посещение историко-архитектурного музея-заповедника (исторический отдел) с интерактивной программой  «Голоса времён».

 2. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города, Спасо-Преображенский собор, Старая и Новая Хлебная биржа, Красная торговая площадь, памятник Л. Ошанину, Ф. Ушакову, бурлаку.

 ИЛИ (вместо основной)

 Дополнительна экскурсия: Автобусная экскурсия по городу:  левобережье, план ГОЭРЛО, Рыбинский Шлюз, история создания рыбинского гидроузла. Осмотр микрорайона ГЭС-14, посещение музея «Советская эпоха».

 Тутаев 15:00-20:00

Основная экскурсия:

Правый берег: Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Воскресенский собор (икона Всемилостивого Спаса). Посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций:  «Мануфактура Е.Е. Классена, «Советская провинция», «Царская овца».

Дополнительная экскурсия: Музей «Святого Праведного адмирала Ф. Ушакова и Русского флота».

ИЛИ

Основная экскурсия:

Левый берег (дополнительно оплачивается паромная переправа):

Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение  градоначального храма – Крестовоздвиженского собора, бывшей Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с храмами левого берега города. (При наличии времени и мобильности группы) – посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

4 день. 03.05

Кострома 08:00-11:00 

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная автобусная экскурсия по городу (комплекс костромских торговых рядов, церковь Спаса в Красных рядах, Московская застава, Пожарная каланча и другие объекты), посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря.

2. «Благодатная Кострома» - обзорная автобусная экскурсия (посещение Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна и  ювелирных).

3. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря и NEW«Музей барского быта» или Большой костромской льняной мануфактуры (на выбор).

ИЛИ (вместо основной)

Дополнительная экскурсия (на выбор):

1. NEW Экскурсия в Музей костромского сыра (с дегустацией).

2. Автобусная экскурсия в Ипатьевский монастырь (территория Старого города,  Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор, выставка  «Кострома - колыбель Дома Романовых»).

Ярославль 16:00-22:00

Обзорная автобусная экскурсия «Ярославль Юбилейный» с посещением Успенского собора, Стрелки, Волжской набережной. Внешний осмотр церквей: Ильи Пророка, Богоявления, Архангела Михаила, Спаса – на – Городу, Николы Рубленый город.  Посещение Художественного музея.

Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер – классом.

ИЛИ (вместо основной)

Дополнительная экскурсия (на выбор):

1.  Автобусная экскурсия в  с. Вятское.

2.  Автобусная экскурсия в Толгский монастырь.

3. Автобусная экскурсия в Карабиху (музей-усадьба Некрасова).

5 день. 04.05   

Мышкин 10:30-14:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

 1. «К мышам на старую мельницу»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён».

 2. «Мышкин-город  купеческий»: Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинной галереи.

 Дополнительная экскурсия (на выбор):

 1. Туристический комплекс «Дворец Мыши».

 2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины».

 ИЛИ (вместо основной)

 Дополнительная экскурсия:

 Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом и музея «Русские валенки».

 Углич 17:00-21:00  

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

 1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль (церковь  Царевича «Дмитрия – на – крови», Палаты удельных князей (1 эт.), Спасо-Преображенский собор).

 2. Экскурсия в «Музей ремёсел и творчества»: мастерская росписи по дереву, пряничная мастерская, мастерская «художественный войлок», мастерская бисероплетения. Посещение действующего женского Алексеевского монастыря.

 3. Экскурсия в гончарную мастерскую, посещение действующего женского Алексеевского монастыря.

 Дополнительная экскурсия: NEW Музей необычных велосипедов «Самокатъ».

 6 день. 05.05

 Москва

 Прибытие на СРВ в 22:00. Высадка.

Примечания:

- дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест;
- при наличии свободного места в каюте ребенок оплачивается - 1000 руб./день;
- дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания;
- доплата за 1-местное размещение в каюте категории "Л" составляет 85% от стоимости второго места;
- доплата за 1-местное размещение в каютах категории "1А" составляет 70% от стоимости второго места;
- дополнительное место в каютах категории "Л" рассчитывается по стоимости взрослого места в каютах категории "3Б" при 4- местном размещении.

График движения, стоимость и экскурсионная программа являются предварительными и могут изменяться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.



Вернуться в раздел