
+7 (48762) 6-52-07
+7 (48762) 6-55-25
+7 (4872) 25-14-41
+7 (920) 274-72-71
+7 (48731) 5-21-55
Пахнет Хлебом. Масленица в Музее Рязанского хлеба
21 февраля
Обширная экспозиция посвящена истории хлеба и выпечки на рязанской земле. Несколько залов наглядно показывают, что и как сеяли в разные эпохи, каким был сельскохозяйственный инструмент, какие изделия выпекали. Есть в музее и старинная «хлебная площадь», и кондитерская XIX века, и советская булочная.
Первых посетителей встретили директор музея Анастасия Гурина и ее коллеги, изучающие рязанскую историю. Кандидат исторических наук Валентин Горбачев примерил образ торгового агента Викентия Хитрова, а старший научный сотрудник центра исторического туризма «Лики прошлого» Кирилл Лелявин – образ купца и пекаря Ерофея Сундукова. Экскурсии и мастер-классы в музее проводят молодые специалисты.
В этом году музей традиционно приглашает всех на самый веселый и сытный праздник – Масленицу.
Стоимость тура:
Взрослые – 4300 руб./чел.
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе марки «MERCEDES-BENZ SPRINER», экскурсионное обслуживание, входные билеты в музей, чаепитие с блинами, мастер - класс «Кукла-масленица».
Вернуться в раздел





