X
Новомосковск:
ул. Октябрьская, д. 32
ул. Березовая, д. 26
Узловая:
ул. Горького, д.13
+7 (48731) 5-21-55
Тула:
пр. Ленина, д. 77, этаж 3, оф. 305
Красноармейский д. 7, оф. 117 б
+7 (4872) 251-441 +7 (4872) 251-451 +7 (920) 274-72-71

15 мая - 19 мая Весенний праздник фонтанов

15 мая - 19 мая Весенний праздник фонтанов
Заказать
X
Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности

Новомосковск:
+7 (48762) 6-52-07
+7 (48762) 6-55-25
Тула:
+7 (4872) 25-14-41
+7 (920) 274-72-71

Узловая:
+7 (48731) 5-21-55

Весенний праздник фонтанов

г. Санкт - Петербург

15 мая - 19 мая 2025

5 дней/4 ночи

1 день. 15 мая 2025
Выезд из дома во второй половине дня. Новомосковск, Узловая, Тула.

2 день. 16 мая 2025
Приезд в первой половине дня
Встреча с гидом.
Завтрак.

Озорная экскурсия по городу. Вы увидите все самые главные достопримечательности одного из красивейших городов мира – Санкт-Петербурга и познакомитесь с его историей, начавшейся со строительства Петропавловской крепости на крошечном Заячьем острове. «Небесная линия» панорамы города откроется вам со Стрелки Васильевского острова с ее знаменитыми Ростральными колоннами. Вы увидите просторные парадные площади, невольно ставшие местом революций, казней и многих других исторических событий прошлого, фантастически красивый Исаакиевский собор, и «визитную карточку» Петербурга – памятник его основателю, Петру I - «Медный всадник», который даже во время Блокады не покидал своего постамента.

Посещение Михайловского Одно из главных украшений Северной столицы - роскошные дворцы и родовые имения, чьи стены видели жизнь императоров и были молчаливыми свидетелями великих тайн, переворотов и интриг. Самый загадочный – окруженный средневековым рвом дворец Павла I, носит название Михайловский замок, история которого началась с явления караульному солдату архангела Михаила, повелевшего построить дворец на этом месте. Императору была предсказана смерть в возрасте 47 лет, поэтому его дворец больше напоминал укрепленную крепость. Но это не уберегло Павла I от печальной участи. Убийцы пришли в царскую спальню по тому самому черному ходу, который строился для спасения императора в случае опасности. Вы увидите роскошную парадную лестницу, отделанную как натуральным карельским мрамором, так и искусственным, который в те времена был дороже настоящего, подлинные исторические интерьеры залов и двери потайных лестниц, укрытые в переходах дворца. Вы посетите домовую церковь во имя апостолов Петра и Павла, построенную на месте спальни, где произошло убийство и пророческую надпись на фасаде из сорока семи букв, которая стала роковой для Павла I.

Остановки для фотосессии, предусмотренные во время экскурсии:

Стрелка Васильевского острова, Исаакиевская или Сенатская площади (остановки могут меняться в зависимости от дорожной ситуации).

Какие достопримечательности Вы увидите: Невский проспект, Фондовая Биржа, Ростральные колонны, Исаакиевская площадь, Сенатская площадь , памятник Петру I «Медный всадник», Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Зимний дворец, Генеральный штаб, Александровская колонна, Марсово поле, Мраморный дворец, Летний сад, Михайловский замок.

Удивительный факт: Близкие к императору люди говорили о многочисленных знамениях, которые предшествовали расправе над Павлом. За несколько дней перед гибелью императору снился Петр І, который предупреждал его об опасности. А в день смерти Павел, посмотрев в зеркало, увидел в отражении себя, но мертвого.

Исаакиевский собор – это один из символов города на Неве, крупнейшее церковное сооружение Санкт-Петербурга. История храма тесно связана с основателем нашего города императором Петром I, ведь первый Исаакиевский храм был возведен именно по его воле. Четвертый же по счету собор строился уже как кафедральный. Отсюда и великолепное внутренне убранство, с которым вы подробно познакомитесь во время экскурсии. Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками, полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков; подивитесь тому обилию различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.

Обед.

Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») является мемориалом императору Александру II. Он построен на том месте, где 1 марта 1881 года состоялось покушение на Царя-Освободителя. О деяниях Александра II во время его правления напоминают 20 досок из тёмно-красного гранита, укрепленные по периметру храма. А внутри собора бережно сохраняется фрагмент решетки канала и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый император. Главной особенностью «Спаса на Крови» являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. Именно поэтому собор можно с полным правом назвать «музеем мозаичного искусства», в чем вы непременно убедитесь в ходе экскурсии.

Размещение в гостинице. Свободное время.

 3 день. 17 мая 2025

Завтрак в гостинице.

 Обзорная экскурсия по рекам и каналам. Петербург особенно красив, если любоваться его стройными особняками, дворцами и мостовыми снизу вверх: от вида города с воды захватывает дух. Прогулка по рекам и каналам с выходом в Неву — словно разворачивающееся полотно кинокартины, где прекрасные кадры сменяются один за другим. Динамичное и эстетичное путешествие по водным артериям Петербурга позволит вам увидеть всё лучшее сразу и останется ярким воспоминанием о Северной столице.

Обед.

Меншиковский дворец – единственная сохранившаяся часть некогда роскошной усадьбы первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга Александра Даниловича Меншикова. Дворец стал первым каменным строением Северной столицы. В настоящее время – это филиал Государственного Эрмитажа, где представлена экспозиция по истории и культуры России петровского времени.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

 4 день 18 мая 2025

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Весенний праздник фонтанов в Петергофе — это театрализованное представление с мультимедийными элементами, которое ежегодно проходит на Большом каскаде в дневное время. Каждый год у праздника своя тематика.

Главная составляющая мероприятия — включение фонтанов. Происходит это под звуки гимна Российской Федерации и залпы из старинных пушек. 2

Перед запуском на специально возведённой сцене около Большого Каскада проходит шоу-концерт. Его программа каждый год разная. Когда стемнеет, устраивают пиротехническое шоу с салютами и фейерверками.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе в 2025 году запланирован на 18 мая

Обед.

Отправление группы домой во второй половине дня.

5 день 19 мая.

Возвращение группы домой в первой половине дня.
 

Стоимость: 26500 руб/чел. дети школьного возраста,

27000 руб/чел. взрослые

Доплата за одноместное размещение 3000 руб.

В стоимость входит: проезд на новых комфортабельных автобусах, услуги сопровождающего на время пути, проживание в отеле «Прибалтийская» 4*, 3 завтрака, 3 обеда, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги экскурсовода.



Вернуться в раздел